Югра получила премию за развитие беспилотных технологий
В Москве завершился XIII Евразийский международный форум «Беспилотная авиация — 2026». Одним из лауреатов премии стала компания из Югры — ООО «Оператор инфраструктуры БАС». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.
Организацию отметили за вклад в создание системы контроля беспилотных воздушных судов. По оценке экспертов, сегодня это крупнейшая сеть в стране с зоной покрытия около 41 000 квадратных километров.
Система используется для мониторинга пожароопасной обстановки, контроля состояния лесов, выполнения геодезических работ и доставки грузов.
Развитие беспилотной авиации в Югре ведётся при поддержке национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Ранее мы сообщали, что четыре представителя Югры стали лауреатами всероссийской муниципальной премии «Служение».























